fbpx

Organizzazione

Segreteria Generale

email: segreteria.generale@pul.va
tel. +39 06 698 95685

Rettorato

email: segreteria.rettorato@pul.va
tel. +39 06 698 86114

Ufficio Contratti e Acquisti

email: ufficiocontrattieacquisti@pul.va
tel. +39 06 698 95604/603

Economato

email: amministrazione@pul.va
tel. +39 06 698 95624

Biblioteca

email: bibl-cons-prestito@pul.it
tel. +39 06 698 95609 /504

Ufficio per la promozione della Qualità

email: quality@pul.va
tel. +39 06 698 95543

Segreteria Studenti

email: segreteria.studenti@pul.va
tel. +39 06 698 95554

Segreteria Pro Rettore

tel. +39 06 698 95533

Segreteria Facoltà Teologico-Filosofiche

email: segdecfilteol@pul.va
tel. +39 06 698 95 534

Segreteria Facoltà Giuridiche

email: segreteria.presideutroque@pul.va
tel. +39 06 698 95 627

Istituti Associati

email: istituti_associati@pul.va
tel. +39 06 698 95533

Borse di studio

email: scholarship@pul.it
tel. +39 06 698 95607

Servizio Comunicazione Istituzionale ed Eventi

email: comunicazione@pul.va/eventi@pul.va
tel. +39 06 698 95676/699

Servizio Editoria

email: promozionelup@pul.va
tel. +39 06 698 95660/688

Servizio Orientamento e Sviluppo

email: orientamento@pul.va
tel. +39 06 698 95559

Servizio ICT

email: ict@pul.va
tel. +39 06 698 95665/682/625

Servizi Generali e Manutenzione

email: servizi.generali@pul.va
tel. +39 06 698 95555

Archivio

email: archivio@pul.va

CLAS Centro Lateranense Alti Studi

email: clas@pul.va
tel. +39 06 698 95502/607

Cappellania Universitaria

email: cappellano@pul.va 
tel. +39 06 698 95692